Злоупотребление алкоголем довольно часто приводит к алкогольной, которая перерастает в хроническое и прогрессирующее заболевание. Алкоголик постепенно ухудшает собственное здоровье и перестает справляться с проблемами повседневной жизни и быта, часто разрушает свои профессиональные достижения и разрушает семейную жизнь. Многие люди не хотят пользоваться профессиональной помощью, потому что они связывают реабилитацию и терапию с крайней мерой и источником стыда.     

Многие из людей, которые страдают алкогольной зависимостью, не обращаются за поддержкой и не рассматривают возможность лечения в реабилитационном центре или клинике. Это может быть конкретно связано как с незнанием собственной проблемы, так и со страхом попросить о помощи. Все, кто задается вопросом, как самому вылечить алкоголизм, должны конкретно понимать, что их пьянство - это болезнь. Зависимость часто обусловлена сложными психическими и физическими факторами, и с каждым последующим днем употребления алкоголя болезнь только прогрессирует.       

Центр реабилитации наркоманов Поколение предлагает квалифицированную помощь наркозависимым и алкозависимым. Сильное желание пациента преодолеть эту болезнь, а также поддержка родных и близких - это два главных фактора в основе успешного выздоровления. Получить бесплатно консультацию врача-психолога онлайн Вы можете на нашем сайте rc-pokolenie.ru Это анонимно и бесплатно.