Клинические исследования

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клинические исследования » Общее » Суматриптан - препарат от мигрени


Суматриптан - препарат от мигрени

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Суматриптан препарат от мигрени был изобретен в результате многолетних экспериментальных исследований по поиску различных методов лечения такой проблемы как мигрень. Группа исследователей конкретно искала вещества, которые, воздействуя на рецепторы вне кровотока черепа, помогли бы в лечении этого заболевания. Суматриптан — это препарат, относящийся к группе триптанов. Он стимулирует рецепторы серотонина 5-HT 1D.         

Показанием для применения суматриптана является мигрень головная боль. Суматриптан облегчает боль при мигрени и симптомы мигрени, такие как тошнота, рвота, светобоязнь и чувствительность к звукам. Эффективность препараты тем выше, чем раньше принимается препарат, желательно принимать его сразу после возникновения симптомов головной боли, но помните, что триптаны не следует принимать во время ауры мигрени, так как тогда они не будут эффективны. После подкожного введения эффект от препарата наблюдается уже через 10 -15 минут, после назального применения — через 15 минут, после перорального или ректального — только через 30 минут. После ректального введения самая максимальная концентрация в крови достигается через 1-1,5 ч. Препараты от мигрени sumatriptan.ru/preparaty-ot-migreni/

2

Раньше спасаюсь от мигрени только лекарствами, а недавно открыла для себя физиотерапию в Киеве https://mind-stimulation.com/fizioterapiya-kiev/ хотя поначалу не верила в эффективность этого мероприятия, ведь порой и таблетки не помогают. Но сочетание медикаментозного и физиотерпевтического лечения оказалось очень даже ого-го.


Вы здесь » Клинические исследования » Общее » Суматриптан - препарат от мигрени