Светлана Тимофеева возглавила клинические операции Synergy Research Group

Светлана Тимофеева назначена директором по клиническим операциям российской контрактной исследовательской организации (КИО) Synergy Research Group (SynRG). До этого Светлана Тимофеева занимала должность директора московского представительства глобальной КИО Worldwide Clinical Trials (WCT).

Светлана Тимофеева - врач, кандидат медицинских наук, защитила диссертацию по специальности «Кардиология», имеет более 50 публикаций в российских и иностранных научных журналах. С 1983 по 1985 год работала младшим научным сотрудником в Институте профилактической кардиологии (ВКНЦ), с 1985 по 1996 – в Центре профилактики неинфекционных заболеваний, в должности старшего научного сотрудника, затем доцента кафедры функциональной диагностики, факультета постдипломного образования Московского медико-стоматологического университета. С 1999 по 2008 Светлана Тимофеева возглавляла московское представительство КИО «Эвиденс».

«Мы уверены в том, что в условиях глобального кризиса, когда для многих фармацевтических и биотехнологических компаний крайне остро стоит вопрос вывода на рынок новых препаратов, российский рынок клинических исследований станет еще более привлекательным. Поэтому российские КИО, которые могут предложить спонсорам исследований оптимальное соотношение цены и качества имеют несомненные преимущества, для укрепления своего положения на рынке. Мы довольно долго вели переговоры со Светланой, и я очень рад, что нам удалось прийти к соглашению. Уверен, что мы отлично сработаемся, а в лице SynRG спонсоры теперь получат идеальную комбинацию управленческого и профессионального опыта», - комментирует назначение генеральный директор SynRG Игорь Стефанов.

«Несмотря на сложное время, я с оптимизмом смотрю вперед. SynRG - перспективная, динамично развивающаяся российская КИО, занявшая уверенную позицию на рынке клинических исследований. Мне всегда нравился свойственный SynRG открытый, яркий, позитивный и очень доброжелательный стиль маркетинга. Надеюсь, что путь от маленького локального КИО к глобальной компании, который я прошла на прежнем месте работы, послужит дальнейшему укреплению позиций SynRG в российской индустрии клинических исследований», - добавляет Светлана Тимофеева.

Synergy Research Group (SynRG™) – российская контрактная исследовательская организация, успешно работающая на всей территории России и стран СНГ с 2002 года. SynRG™ предоставляет широкий спектр услуг по проведению клинических исследований для российских и иностранных фармацевтических и биотехнологических компаний. Компания располагает в Москве собственным аптечным складом для хранения и распределения препаратов для клинических исследований общей площадью 180 квадратных метров. В настоящее время Synergy Research Group представлена в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Перми и Алматы, а также через своих партнеров - в Украине, Беларуси, Восточной и Западной Европе, Индии, Пакистане и США. Главный офис компании расположен в Москве.

Источник: wwwsynrg-pharm.com