Избегайте скрытых ловушек беспорядочного процесса
Ловушка, с которой вы сталкиваетесь, когда все время мечетесь, заключается в том, что в конечном итоге у вас может ничего не получиться. Леонардо Да Винчи потребовалось более 16 лет, чтобы внести последние штрихи в "Мону Лизу".

Если вы планируете превратить идею в бизнес, который поддерживает вашу жизнь и кормит вашу семью, вы не можете тратить 16 лет на доработку своего продукта. Хотя здоровый творческий процесс выигрывает от исследований в разных направлениях, он также основан на принятии и закреплении решений для достижения прогресса.

По этой причине избегайте этих ловушек любой ценой:
https://tozpat.ru/shablon-parovoza-dlja-vyrezanija/
Потерять себя в перфекционизме
Как дизайнер, я могу сказать вам, что это самая большая ловушка. Всегда есть что-то, что вы можете подправить. Так много раз я ловил себя на том, что теряюсь в деталях и трачу кучу времени впустую. Стремясь к совершенству, вы ВСЕГДА проигрываете, потому что идеального продукта не существует.

Работа над проектами без дедлайна
Фиксированные временные рамки дают вам цель и помогают сосредоточиться. Когда у вас есть цель, вы начинаете задавать правильные вопросы. Если у вашего проекта нет дедлайна, вы будете тратить время на вещи, которые не важны. Установление крайнего срока не означает, что вы создаете что-то незаконченное. Это означает, что вы создаете что-то, что достаточно хорошо для ваших клиентов. Вы всегда можете внести изменения на следующем этапе и учесть отзывы клиентов.

Используйте творческую прокрастинацию ради оригинальных идей
Как и хорошему вину, иногда идеям требуется время для вызревания.

Если вы дадите себе немного времени на размышления, то ваш разум с большей вероятностью выдвинет оригинальные идеи и установит связи, которые изначально не были очевидны.

Это означает, что когда у вас появляется отличная идея, подумайте над ней. Держите ее на задворках сознания и дайте ей время развиться.
https://tozpat.ru/shablon-vesennih-cvet … iz-bumagi/
Я так часто видел, как люди хватаются за первые пришедшие им в голову идеи и проявляют чрезмерный энтузиазм по этому поводу, только чтобы спустя несколько часов понять, что они застряли. Преждевременный подход к чему-либо может привести к ограниченности зрения, и вы не сможете увидеть лес за деревьями. Вы привязываетесь к своим первоначальным идеям, начинаете мыслить линейно и отметаете все остальное.

Напротив, если вы будете ждать слишком долго, то рискуете потерять азарт и вообще не начинать.

Между ними есть приятный момент, когда вы все еще испытываете большое волнение, но ваш разум достаточно открыт, чтобы впустить другие идеи. В следующий раз, когда вам покажется, что у вас появилась отличная идея, поспите над ней несколько ночей и дайте ей развиться.