Клинические исследования

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клинические исследования » Приволжский федеральный округ » Посоветуйте такси и гостиницу в Самаре


Посоветуйте такси и гостиницу в Самаре

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В прошлый (первый) приезд по совету коллег поселилась в гостинице "Клуб Эгоист". Название говорит само за себя, но коллеги сказали, что вполне прилично, и к тому же расположение удобное (с той же стороны Самары, где аэропорт и областная больница). Однако при заселении в номер в постели были обнаружены волосы и (о, ужас!) упаковка от презерватива. Постель сменили, а осадок остался. Так что лучше буду час ехать по пробкам, но поселюсь в приличном месте.

2

в Самаре есть оч приятная гостиница "Айсберг" на Дачной, 2. Не центр города (в центре там тесно...), но рядом набережная Волги (10 мин ходу), до ж/д вокзала, при желании, пешком дотопать можно...
с одной стороны от гостиницы ресторан "Тануки", с другой - армянский ресторан "Карнэ" (открылся совсем недавно, цены приемлемые, обстановочка приятная, в меню есть даже суши!!! :-0 ), еще рядом пивной ресторан есть (что там и как - не знаю, не интересовался)...
вот только завтраки в "Айсберге" не очень: меню фиксированное, выбрать можно только чай или кофе... но, зато, в номер еду приносят и всегда пунктуально, к назначенному часу. 

еще есть гостиница "ОстВест", которая представлена в двух географических точках: на Осипенко (это рядом с набережной, недалеко от "Айсберга", неподалеку расположен развлекательный комплекс "KinUp" - рестораны, ночные клубы...) и на 3-й Просеке. Второй адрес заслуживает внимания тех, кто хочет или эффективно поработать после визита в центр или предаться тихому тунеядству... Гостиница расположена среди частной "сиротской" застройки, до ближайшей улицы с транспортом - около километра петляний между высоченными заборами, вокруг почти настоящий лес. На территории гостиницы есть банька (для любителей), ресторанчик очень уютный и "домашний"...

однажды жил в гостинице "Жигули" в центре города (на К.Маркса, по-моему). сия гостиница примечательна только чугунной лестницей, сохранившейся еще с незапамятных времен...

ни в одной из гостиниц и-нета халявного нет! только WI-FI по карточкам...

о такси: меня возит хороший парень Алексей (+7 927 690 73 30). общительный, расскажет-покажет Самару, где какие достопримечательности-злачные места... встречает-провожает либо на своем новеньком Пассате либо на служебной Астре. Есть квитанции... обещал оборудовать в машине терминал для оплаты картой (сделал-не сделал - не знаю, давно не созванивались). Если сам приехать не сможет по каким-то причинам, всегда организовывает быструю, адекватную замену.

есть такси "Шевролёт" 2-705-705, "Мобильное такси" 99 11 222, 99 11 444. "Такси-Блюз" - отстой! :-)

3

Спасибо за советы! В Просеках больше не селюсь, хватило "Клуба Эгоист"))
Попробую "Айсберг", что ли.

4

Deadlovsky,
спасибо за Алексея, встретил-проводил-показал, выписал квитанции.
Что касается гостиницы, жила в "Азимуте" - очень довольна. Секрет в том, что надо просить, чтобы забронировали номер с двуспальной кроватью. Называется "Бизнес двухместный", стоит 4000, очень хороший: большая площадь, все новехонькое, кондиционер, wi-fi и т.д. Проходя по коридору, видела открытую дверь (во время уборки) стандартного сингла за 3000 - тихий ужас, ванна и плитка в ванной не менялись лет 50...

5

Deadlovsky написал(а):

ни в одной из гостиниц и-нета халявного нет! только WI-FI по карточкам...

В "Азимуте" бесплатный wi-fi, работает на всей территории гостиницы и ресторана.

6

по поводу Азимута - ни разу не селился и желания не было - понарассказали много всякого! видать рассказы касались именно этих волшебных "синглов" :))).

теперь в случае острой необходимости буду в Азимуте правильные номера заказывать!

7

В Самаре помимо пресловутого Азимута есть и другие менее приметные, но достаточно комфортабельные гостиницы. В свое время меня приятно удивила гостиница Тоника, которая находится в самом центре города. И по цене очень даже ничего, учитывая ее местоположение и сервис, который мне был предоставлен. Придется побывать в Самаре еще, точно знаю, где остановлюсь.


Вы здесь » Клинические исследования » Приволжский федеральный округ » Посоветуйте такси и гостиницу в Самаре