Лечение наркомании — Наркомания коварное, хроническое заболевание, ведущее к разрушению организма, поражающее центральную нервную систему человека, отрицательно влияет на физическое и психическое здоровье и социальные контакты. Можно точно сказать, что «наркоман живет, чтобы брать, но он просто должен брать, чтобы вообще жить».       

Краткосрочное лечение наркомании чаще всего проводится в отделениях больниц, занимающихся лечением наркозависимости, и включает сочетание медицинской помощи, фармакологии и психологических консультаций. Такую форму терапии также часто используют психиатрические клиники и больницы. Лечение длится 6-8 недель и чаще всего представляет собой введение в амбулаторную терапию.         

Долгое стационарное лечение может длиться от одного до двух лет, и его конкретной целью является не только терапия, но и развитие различных социальных навыков. Так же читайте статью — Путь к выздоровлению: комплексное лечение наркомании по ссылке infosmi.net/other/414907-put-k-vyzdorovleniyu-kompleksnoe-lechenie-narkomanii/